Отзывы о металлоискателях.

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модератор: Джим Хокинс

wwworobei
солдат
солдат
Прибор:: MineLab XT-705
Контактная информация:

Отзывы о металлоискателях.

Сообщение wwworobei » 05 ноя 2010, 16:19

Отзывы о металлоискателях глазами его владельца.

Здесь можно будет обсудить преимущества и недостатки некоторых моделей. Узнать дополнительную информацию по настройкам прибора о их специфике, о методах поиска и обнаружения объектов.
Я надеюсь, что данная тема будет интересна широкому кругу участников и гостям форума.
Интересна как тем, кто уже остановился на выборе определенного металлоискателя, но кое чего не догоняет, либо чем то не доволен, так и тем кто хочет покапать, но не знает на чём остановиться.

wwworobei
солдат
солдат
Контактная информация:

Re: Отзывы о металлоискателях.

Сообщение wwworobei » 05 ноя 2010, 17:35

Я езжу на раскопки с Мinilab Х-terra 705. (DD катушка).

Общее (субъективное) мнение:
Очень часто хочется его поломать, например об дерево. При этом я всоминаю, чью то мать, или особь женского пола, просто на букву "С". Часто, потому что копать приходится много и не на пол штыка. Но всё же он того стоит.

В чём плюсы:
-быстрая адаптация к прибору, обусловленная достаточной простотой меню настроек, панели упавления в целом.
- Хорошая глубина обнаружения. Она напрямую зависит от размеров объекта.
- Очень оказалась востребована функция устойчивость опознавания цели (плюсик на экране), после обнаружения этой функции в настройках, и после её подключения, я наконец то с прибором подружился, находки прямо попёрли.
- 4-х пальчиковых аккумов хватает на 2-3 дня поиска. (спасает когда ты гдето в "Ж").
- Катушка с защитой, блок управления атмосферостоек (переживается за прибор по минимому).

В чём минусы:
-не целесообразно выставлять: _чувствительность выше 25"(начинает творится неведомая хрень),
_частота звука выше 3 тона (чувстуешь себя Бетховеным),
_пороговый тон (зря долбит мозг).

-нет функции определения размера цели, приходится учиться его чувствовать,
-чем больше катушка тем шире и глубже яма (у меня доходит до котлавана), бывает даже стыдно.

Советы:
-подключайте "плюсик",
-предпочтение лучше отдавать в ходе поиска режиму "все металлы" т.е. без дискриминации,
-пороговый тон, лучше отключить(приглушить), это экономит питание.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось wwworobei 25 дек 2010, 22:36, всего редактировалось 4 раза.

Racher
старшина
старшина
Автомобиль: 626
Прибор:: XP
Контактная информация:

Сообщение Racher » 05 ноя 2010, 20:06

Сам хожу с Мinilab Х-terra 705 (Катушка Mono 9)

Плюсиком пользуюсь давно и довольно часто, хожу как с дискримом так и на всех металлах (в зависимости от условий). Что касается больших ямок, то тут согласен с wwworobei

RockyR
Прибор:: NETU
Контактная информация:

Сообщение RockyR » 21 дек 2010, 19:44

А я новичок и завтра поеду в бомбу посмотреть на асортимент.. вообще мне хочется прибор фирмы АКА и сложность освоения не пугает.

Мож кто пользовался вже? хочу прибор начального уровня но чтобы не оказалось что в кениге все по верхам уже сняли =) и я с совочком смогу токо крышки водочные собирать. Модель сорекс.

а отзывы о других приборах очень протеворечивы - например x-терру 505 за тон пороговый здесь не очень похвалили а на демо видео или правильно PR наверное советуют его использовать. =) рекламу не люблю но если кто что дельное скажет буду благодарен.
Не чини если не сломалось, даже если кажется что сломалось вдруг оно так и должно работать.

wwworobei
солдат
солдат
Контактная информация:

Сообщение wwworobei » 22 дек 2010, 20:01

RockyR писал(а):.........................поеду в бомбу ........... хочу прибор начального уровня ..................................... рекламу не люблю, но если кто что дельное скажет буду благодарен.

Без рекламы: Ася-250 + катуха Нел и будет тебе счастье! bf

С рекламой: Летом, со слезами и соплями, я сам запланировал променять то, что посоветовал тебе, на свою Тёрку-705! :ugeek:

Горькая правда: Ася-250 + катуха Нел = шахтёр-стахановец! :bash

RockyR
Прибор:: NETU
Контактная информация:

Сообщение RockyR » 23 дек 2010, 16:55

а это типа про горькую правду:

капать всюду. так что-ли? =)
Не чини если не сломалось, даже если кажется что сломалось вдруг оно так и должно работать.

wwworobei
солдат
солдат
Контактная информация:

Сообщение wwworobei » 25 дек 2010, 22:32

Всюду...... Это конечно хорошо. Но я совсем не это имел в виду.
Шахтёр, -это человек который роет шахты, тоннели.... А судя по размеру катухи "NEL" (ямка будет внушительной) + стахановский темп работы (обусловленный тем, что ямки то, отнимают таки время, вот отсюда и постоянное чувство, что духи на тебя разгневались, пару ям всего, а уже вечер). :grin:
Но это хорошо. Потому что, там где ты нарисуешься с прибором, там ты будешь милион первым. Это я к тому, что "по верхам", чтото выбить, уже не так много шансов. ВГЛУБЬ КОПАТЬ НАДО.;)

narva77

Сообщение narva77 » 13 июн 2011, 17:54

Добрый день посоветуйте что лутше взять Асе Euvro илиX-TERRA 305 ?

john260991
Прибор:: garrett
Контактная информация:

Сообщение john260991 » 25 дек 2011, 22:25

у меня такой вопрос:где в Калининграде продаются металлоискатели и какова их примерная стоимость например аська 250

admin
ефрейтор
ефрейтор
Прибор:: XP
Контактная информация:

Сообщение admin » 26 дек 2011, 11:47

john260991 писал(а):у меня такой вопрос:где в Калининграде продаются металлоискатели и какова их примерная стоимость например аська 250

Вот ссылка на Калининградский магазин: http://www.raskopki39.ru, он находится на ул. Ген. Галицкого д. 6.

Вернуться в «ИНСТРУМЕНТЫ»